登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老家的土房子拆掉地基交给政府有何政策?

编      号: 234870 类型: 咨询 浏览次数: 677
提问人:底层农民 提问时间:2018-07-12 15:59:27.0
内    容:请问一下老家的土房子拆掉或者把地基交给政府有没有什么政策扶持?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县蒋家堰镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县蒋家堰镇人民政府办公室电话2811228咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县蒋家堰镇人民政府 办公电话: 07192811228 回复时间: 2018-07-16 09:07:17.0
办结回复:

你好,此次拆除老危旧房,实施土地复垦,属于国土部门的增减挂钩项目,国土部门工作人员会给你耐心宣讲政策的。如有不清楚的地方,请你到镇国土资源所现场咨询。

办理部门: 邓鑫 办公电话: 15971890088 回复时间: 2018-08-10 20:55:09.0