登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

艳湖社区41厂家属楼后面违章建筑

编      号: 234853 类型: 投诉 浏览次数: 340
提问人:yy19881211 提问时间:2018-07-12 13:06:53.0
内    容:艳湖社区41厂58号家属楼后面违章建筑,私搭滥建,电线裸露,污水横流环境脏乱差,给城市抹黑,望有关部门管理下,违章建筑到底属于哪个部门管理,一直也没有人去管。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-12 16:05:53.0
办结回复:

     来信人您好,经核实,该处房屋位于广聚花园,该房屋的住户属于开发商的债权人。由于开发商已去世,该小区很多房屋都被抵押。社区干部已联系该房住户进行协调,让其做好周边环境卫生。给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-07-19 17:10:10.0