登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌国际城二期C50不动产证何时能办理?

编      号: 234824 类型: 咨询 浏览次数: 411
提问人:十堰陈先生 提问时间:2018-07-12 09:05:51.0
内    容:2012年交首付款并签订合同,2015年底交房,到现在过去这么多年了,请问和昌国际城二期C50号楼的不动产证为何迟迟不给业主办理?政府部门或者贵部门可对这一现象有所关注?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-19 16:19:50.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经查,该项目c50号楼已于2018130日申请办理了房地一体的不动产首次登记,已具备为购房者办理分户不动产证的条件。截至目前,开发企业已为2户业主办理了分户的不动产权证。

    请您与开发企业联系,持身份证和购房合同,与开发企业共同向市不动产登记中心申请办理不动产登记。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-08-06 19:13:40.0