登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

政府处理的意见,三年都没有落实

编      号: 234808 类型: 投诉 浏览次数: 456
提问人:yhs 提问时间:2018-07-11 23:46:23.0
内    容:   2007年租用茅箭区茅塔乡廖家村1.86土地,2013年扩建五茅路时占用了1.8亩,2015年网上问政处理意见是不再承担租金(详见网上问政编号158522信件)。由于该意见没有落实,三年来农户三番五次阻扰桃花岛的经营,2018年4月18日一农户竟把大门锁住,第二天出警后才打开,造成严重的损失。望政府相关部门遵守合同、履行职责、兑现承诺,尽快彻底解决修路占地问题,绝不允许阻碍桃花岛经营的违法行为再次发生。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理。将于近期回复!

办理部门: 茅箭区茅塔乡 办公电话: 8304958 回复时间: 2018-07-16 10:09:08.0
办结回复:

 

经调查,业主杨海生2014年以来没有付农户土地租金,农户找到廖家村委会,村委会找杨海生多次协调,其以修路被占为由,拒付租金,后农户忍无可忍,锁了业主的大门,后经公安机关、村委会、业主及被租地农户多方现场调解协商,杨海生和农户都表示同意,以实际测量的土地亩数为准支付租金,农户要求2018年前按400/亩标准支付土地租金,以后的租金标准根据本村民小组租地实际情况给予支付租金(1000/亩),杨海生说考虑下,半个月后给答复。

     鉴于以上情况,经廖家村两委研究,拟请驻村律师介入,以事实为依据,以法律为准绳,依据合同公平、公正、公开彻底妥善解决此事。

办理部门: 茅箭区茅塔乡 办公电话: 8304958 回复时间: 2018-07-24 15:31:28.0