登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中瑞领航城一期不动产证何时可以办理?

编      号: 234733 类型: 咨询 浏览次数: 420
提问人:tiantiantian 提问时间:2018-07-11 12:04:53.0
内    容:中瑞领航城一期房产证什么时间可以办理?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-18 08:55:37.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划验收、工程质量验收、土地验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,持经验收合格取得的相关登记材料,申请办理整栋楼房地一体的不动产首次登记,取得整栋楼的不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户的不动产权证。

    经查,该项目由十堰中瑞置业有限公司开发建设,目前该项目还未申请办理不动产首次登记。经查询,该开发企业正在申请办理土地验收。您可以分别向市规划局、向市建管处、市房管局,询问该项目规划审批及验收、工程质量验收、房屋测绘、住房维修基金缴纳、楼盘审核等验收情况。在各种验收通过的情况下,即可按上述程序办理不动产权证。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-08-06 19:11:49.0