登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三峡路枫澜水岸一号楼拆迁何时完成?

编      号: 234661 类型: 咨询 浏览次数: 669
提问人:啊军 提问时间:2018-07-10 21:09:10.0
内    容:枫澜水岸一号楼的2楼以上去年都拆迁完了,为什么一楼这么长时间了,没有开始拆迁,现在搞的烂七八糟,让我们住也住不成,出租也出租不成。这样拖下去怎么办。希望尽快给我们一个说法。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-11 10:20:41.0
办结回复:

      来信人您好,经艳湖社区核实,该栋楼二楼以上是住宅,一楼属于商业门面,产权证登记内容也是商业。目前张湾区对三峡路沿线的拆迁补偿条例只涉及普通住宅,没有对商业门面拆迁的具体办法和标准。前期,三峡路指挥部已经催促区政府尽快出台相关办法,近期正在商讨中,请各住户耐心等待。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-07-11 11:56:29.0