登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三峡路市车架厂3号楼拆迁补偿何时能兑现?

编      号: 234615 类型: 咨询 浏览次数: 958
提问人:群众的事 提问时间:2018-07-10 14:30:43.0
内    容: 2018年3月24日,上海宝冶湖北十堰武当路复线与三峡路工程PPP项目吉林路顺利开工。
    截至目前,所处三峡路转盘(东风体育馆斜对面)的十堰市先驰车架厂3号楼很多住户拆迁协议已签订,但拆迁赔偿款迟迟不能到位,信息透明度不够。请相关职能部门给予答复。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-10 15:29:32.0
办结回复:

来信人您好,经住建局了解,因棚改政策调整,目前正在向有关部门协调申报。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8693128 回复时间: 2018-07-12 16:57:27.0