登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰社区卫生服务站医生没有资质

编      号: 234610 类型: 投诉 浏览次数: 395
提问人:巴拉巴拉小魔仙 提问时间:2018-07-10 13:55:30.0
内    容:各位政府领导,您们好。我们是汉江街办六堰社区的住户……辖区内社区服务站是承担社区居民健康的重要场所,可是去就医自觉惴惴不安,行医人员分别有张医生和李医生,据说是两口子。就医时发现公示栏并未有女李姓医生信息,后工作人员私下告知李姓医生并未任何行医资质,却在社区服务站打针,开处方……而且此社区划价收费黑,收费贵,服务态度差。女李姓医生,对患者服务态度差,因人而异。我们家孙子去社区打预防针,有免费的均要求打收费的,而且有一针收费的我们已经打了,该打三岁免费的流脑,预防接种人员均要求打收费的六个月那种流脑,且间隔时间不熟悉,在未到间隔时间均予以接种,导致孩子高烧三天……接种人员是一年轻小菇凉,接种资质也值得怀疑。为何连间隔时间都不知晓?告知其打甲肝、流脑免费的均要求打收费的,希望有关部门可以监管。严厉打击非法行医,还社区居民一个安心就医环境,不要每次都因为是关系户就不了了之,让不良之风继续盛行。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-11 10:08:58.0
办结回复:

      来信人您好,已通知区卫计综合监督执法局根据问政人反映的问题对该社区服务站进行调查,但与问政人联系取得调查材料时,问政人没有答复。因无法了解当时的具体情况,卫计局将继续与问政人进行联系,并安排工作人员到该社区服务站了解相关情况。

办理部门: 张湾区卫计局 办公电话: 8658327 回复时间: 2018-07-13 18:28:44.0