登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳源农贸市场商业区停车场摆摊

编      号: 234607 类型: 投诉 浏览次数: 369
提问人:丁磊 提问时间:2018-07-10 13:32:19.0
内    容:柳林路39号柳源农贸市场商业区停车场有一面包车长期利用车身内部进行售卖手机贴膜耳机之类的手机配件,卖东西时后备箱门是敞开的,过路行人和来回开车的都很碍事,而且没有固定场所没有营业执照违法经营。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理,将于近期回复!

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-12 10:24:29.0
办结回复:

接到举报后,执法人员到现场进行查处,发现该车停在柳源农贸市场停车位上,无占用人行道行为,执法人员当场勒令该车车主禁止打开后备箱进行经营活动,不得妨碍行人通行.



办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-13 09:20:45.0