登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

户口转回原籍怎么办理?

编      号: 234543 类型: 咨询 浏览次数: 607
提问人:15335963398kxa 提问时间:2018-07-10 00:13:08.0
内    容:我媳妇儿是丹江口习家店人,因为结婚时户口没有转到我这边(郧西),现在她弟弟想把户口转回原户籍,可当地派出所给的结论是让我媳妇儿把户口转走才能让他转回来。各位领导有这样的政策吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该贴文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-07-10 12:11:31.0
办结回复:

网友: 您好! 您反应的情况我们收悉,经打您的电话15335963398无人接听。您反应的您结婚时媳妇户口未迁出与她弟弟想把户口迁回原籍不发生冲突。有关情况您可以咨询我局户政部门。联系电话:5231565

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-07-10 16:25:32.0