登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区门口道路车辆停放乱成一锅粥

编      号: 234518 类型: 批评 浏览次数: 547
提问人:任老先生 提问时间:2018-07-09 17:35:29.0
内    容:华夏公馆小区门口道路车辆停放乱成一锅粥,很多车都成了僵尸车,物业说归商业管,商业说归交警管,几年了一直没人管,不管是开发商、物业、商业、城管、交警总得有人管一下才好。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理,将于近期回复!

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-12 10:34:03.0
办结回复:

二堰街办源园社区工作人员现场核实问题时,经向小区业主委员会夏某了解到,来件反映的问题已于201873日上报交警大队,交警对回复此路段为市政道路,目前并未正式启动,车辆停放问题,将在该路段通车后进行统一管理,道路未通期间请居民出行注意安全,避让车辆。

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-13 17:07:13.0