登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

枫澜水岸3号楼不动产证可以办了吗?

编      号: 234490 类型: 咨询 浏览次数: 150
提问人:枫澜水岸3号楼 提问时间:2018-07-09 14:59:13.0
内    容:   云南路枫澜水岸项目于2008年通过土地验收后,开发商在项目区空地处建了一栋6层楼2个单元的房屋,这幢楼未经过规划验收,导致项目无法办理整宗土地验收。为维护业主权益,市国土局按照专题会议协调意见,可以先行办理已通过验收的两栋房屋的产权登记,另一栋房屋经规划验收核实、土地验收合格后,方可再进行登记发证。
    贵局《强化诉讼追缴,上半年基本解决“有房无地”问题》的工作进度上显示于2018年3月份解决了3个项目(建地枫澜水岸、捷开维也纳广场、厦都葛垭综合楼)办证问题。我想咨询枫澜水岸3号楼目前可以办理不动产证了吗?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-12 15:19:09.0