登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车位不动产证能否办理?

编      号: 234464 类型: 咨询 浏览次数: 489
提问人:YGC 提问时间:2018-07-09 11:30:53.0
内    容:张湾区东风阳光城,2016年全款购买东风阳光城3期车库负1楼车位,并与东风公司房地产公司签署了房屋购买合同,却不能办理不动产证,咨询售楼部,一直未果。请问何时能给予明确答复?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-12 15:18:58.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    该项目是由东风汽车房地产有限公司建设的,目前该开发企业还未向市不动产登记中心申请办理不动产首次登记,在这种情况下,我局尚不能知晓该项目的规划相关内容,若该地下车位规划部门在规划审批时未计算容积率,未缴纳土地出让金,则无法办理不动产登记。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-25 10:23:46.0