登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

施洋路28号利路达家属楼房屋炸裂严重

编      号: 234456 类型: 投诉 浏览次数: 495
提问人:回忆时光的冷 提问时间:2018-07-09 10:34:09.0
内    容:茅箭区施洋路28号利路达家属楼房屋炸裂严重,是由火车站,长江房地产造成的,从去年到今年,相关部门都不解决。老百姓住在里面,每天都提心吊胆。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理,将于近期回复!

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-12 10:50:45.0
办结回复:



2018711下午二堰街办、垭子社区、长江房地产以及利路达家属楼居民在二堰街办垭子社区召开了利路达房屋破损协调会,会上长江房地产负责人表示将依法承担赔偿责任,居民要求每户补偿金额1013万,双方就赔偿金额僵持不下,后经过多方协商决定聘请有鉴定资质的第三方公司参与鉴定,并依据鉴定结果协商确定各户赔偿金额,目前垭子社区正依照程序积极邀请有资质的第三方公司参与房屋破损鉴定的竞标,后续将及时对外公示竞标结果。





办理部门: 茅箭区 办公电话: 8787751 回复时间: 2018-07-13 17:07:50.0