登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰居委会社区不作为

编      号: 234448 类型: 求助 浏览次数: 630
提问人:李明啊 提问时间:2018-07-09 09:56:02.0
内    容:位于黄石路13号华康小区2号楼脏、乱、差现象非常严重,灰尘、苍蝇满天飞,臭气熏天,这都拜六堰社区居委会所赐,2016年6月奥恒房地产公司强行在我们楼房前的公路上建房(公路边上有绿化带和几十年的老树都被砍掉)因建房必须占路,车辆无法通行,开发商未与我小区业主协商沟通,带一帮“土匪”强行把我小区围墙推倒,在双方争执下,居委会出面担保车辆从我院子内通行,期限3个月,并说开发商不修复路和围墙,居委会修,现在已两年多了,还是老样子,家里窗户不敢开,并且自家车被划破,被扎,每天楼下横七竖八停一些外面的车,出行都成问题,心里和财产双重伤害,不是说人民的事无小事,这难道是空话吗?居委会这样欺骗老百姓,让2号楼居民生命财产受到威胁,这样能创上文明城市吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 10:31:18.0
办结回复:

      网友您好,您所反映的卫生问题,六堰社区已安排人员进行了清理,下一步将督促相关单位做好日常清扫,社区也将加强日常管理,同时做好宣传引导,增强居民卫生意识,确保环境卫生;关于围墙问题,社区正在积极协调开发企业履行承诺。如有疑问请电话联系:8216060

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8216060 回复时间: 2018-07-11 08:51:35.0