登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

曾家村赔偿款何时能到位?

编      号: 234432 类型: 咨询 浏览次数: 624
提问人:pla75221 提问时间:2018-07-09 08:04:44.0
内    容:曾家村拆迁都已经拆了七八年了,拆迁的时候说是赔房子,后来因为各种原因改成货币安置,好不容易给了个安置方案,赔偿按三千多的标准赔,这也就认了,谁让我们是老百姓呢,为了配合大家的工作,协议也在三月份签了,这都快半年了,迟迟拿不到补偿款啊,问了村上也没有时间表,说是审批还没下来,现在房价是一天比一天高,赔偿款迟迟不能兑现,
请领导们放快脚步,早点审批了,尽量尽快兑现补偿款,让老百姓能安居乐业啊。再拖拖,那点补偿款连个首付都不够了.......还让不让老百姓活了。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 09:10:44.0
办结回复:

来信人您好,经了解,当前市政府相关部门正在对张湾区政府棚户区改造工作进行资金审计,待审计完毕后即可对签订协议的拆迁户发放安置补偿款,请您耐心等待,谢谢。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-07-09 16:07:55.0