登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

正规孕检在哪里?

编      号: 234425 类型: 咨询 浏览次数: 243
提问人:雨林木风 提问时间:2018-07-08 23:12:51.0
内    容:请问现在孕检在哪里孕检,村委会指导的在某某宾馆里孕检正规吗?还是去医院合规?请领导给正解。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

雨林木风:信件已收待查后回复。

办理部门: 丹江口市卫计局 办公电话: 5223348 回复时间: 2018-07-12 10:50:49.0
办结回复:

 

网友您好:孕检(即三查服务),应由村委会通知三查对象到村卫生室或乡镇卫生院,由专业的工作人员进行检查,因其他原因仍有部分外出人口不按要求回去参加服务,为方便育龄群众,部分乡镇的计生办、卫生院工作人员到外出人口较集中的地方,为她们提供便利服务,有时可能附近没有卫生院就在宾馆孕检,但都是按照服务要求进行的。

感谢你对我市卫生和计生工作的支持

丹江口市卫生和计划生育局

2018712

办理部门: 丹江口市卫计局 办公电话: 5223348 回复时间: 2018-07-12 15:44:27.0