登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花园沟赵家湾房屋如何改造?

编      号: 234423 类型: 咨询 浏览次数: 475
提问人:奋进之歌 提问时间:2018-07-08 23:08:24.0
内    容:各位领导好!上次咨询花园沟赵家湾房屋要改造,听有人说所谓的改造就是外墙简单刷白一下,不知道是不是。如果情况属实请领导们实地考察一下房屋内部结构是否有必要筒单刷白,如果是简单刷白请领导们放开,让居民们自建新房,一个房屋再漂亮,毕竟内部结构已腐朽,所谓的这种改造又有什么意义呢?请领导们实际考察后再做决定。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 09:09:27.0
办结回复:

来信人您好,花园沟赵家湾将要纳入花园村整村规划,按照村上统一规划花园沟村是第一期,赵家湾根据花园村的整村规划将在第三期将进行改造。

办理部门: 张湾区花果街办 办公电话: 8546083 回复时间: 2018-07-13 17:13:42.0