登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

盐池湾五组修路争议什么时候能解决好?

编      号: 234406 类型: 咨询 浏览次数: 501
提问人:52013143344 提问时间:2018-07-08 19:44:23.0
内    容:盐池河镇盐池湾五组修路争议什么时候能给解决好,林权证是否有法律效力。盼早解决!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:


 52013143344:

    您好!

    您提出的信访事项,我们决定予以受理,并于15日之内回复您。

 

                                                 盐池河镇党政办

                                                2018年720


办理部门: 丹江口市盐池河镇 办公电话: 5656108 回复时间: 2018-07-20 15:34:48.0
办结回复:

52013143344:

    您好!

您反映的修路补偿款问题,2017123日,盐池河镇盐池湾村五组其他9户村民曾向湖北省信访局反映过此问题,盐池河镇政府于201839日作出答复意见,该9户村民对处理意见不服,于2018519日,向丹江口市人民政府信访事项复查办公室提出复查申请,市复查办于2018629日作出答复。目前,该信访事项由十堰市人民政府信访事项复查复核办公室正在复核。现就您提出的问题答复如下:

1、目前,林地征占补偿资金暂存在财政所账上。在葫芦凸洼处山林林权争议矛盾纠纷未解决之前,盐池河镇“盐房公路建设指挥部”暂停兑现此处的林地征占补偿资金,统一打到盐池河镇财政所帐上,待争议解决后再作处理。

2、根据《中华人民共和国森林法》第十七条第四款规定:“在林地、林木权属争议解决之前,任何一方不得砍伐有争议的林木”。

3、您持有林权证,可以收集相关证据,向人民法院提起诉讼维护您的合法权益。

 

盐池河镇党政综合办公室

2018年84

办理部门: 丹江口市盐池河镇 办公电话: 5656108 回复时间: 2018-08-04 11:20:13.0