登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二手小产权房能拿到合法房产证吗?

编      号: 234393 类型: 咨询 浏览次数: 519
提问人:郧阳区好市民 提问时间:2018-07-08 17:00:07.0
内    容:二手小产权房能十堰房管局备案留档吗,拿到合法房产证吗,房子我买来后可以再合法卖给别人吗,买到二手小产权房拆迁了会给我赔偿吗?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-12 15:18:35.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    对于小产权房,原房主不能通过合法登记取得不动产权证,买卖双方私下交易后,也无法为买方办理不动产登记。

    至于房屋拆迁赔偿问题,请详询市房管局房屋征收管理办公室。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-25 10:21:05.0