登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柏林镇6组环卫车扰民

编      号: 234383 类型: 咨询 浏览次数: 428
提问人:逍遥客 提问时间:2018-07-08 14:07:56.0
内    容:我们家住张湾区柏林镇6组,因为最近在修路,环卫处的垃圾车倒完垃圾出来跑的非常快,大小坑引起的声音很大,而且还按气喇叭,时间都是在5点多,我们经常被这种突然而来的声音吓的心跳加速,希望有关部门领导看见之后关心一下这个问题,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

    您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 10:27:50.0
办结回复:

       来信人您好,为确保生活垃圾的日产日清,由于垃圾清运点多、面广,清运任务重,后续处置时间紧及避免道路高峰时段等方面的因素考虑,在清运过程中,给居民生活带来了影响。针对清运作业产生的影响环卫处深表歉意,下一步将注重作业细节,尽可能减少影响,同时也希望居民能理解和支持。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 10:28:14.0