登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村不让建旱厕了吗?

编      号: 234378 类型: 咨询 浏览次数: 516
提问人:23801269 提问时间:2018-07-08 13:23:58.0
内    容:政府部门有没有文件规定农村不让建旱厕了,必须要建冲水厕所直排河沟里。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

        来信人您好,根据《十堰市农村“厕所革命”专项规划(2018-2020年)》(以下简称《规划》),明确农村改厕模式和改厕流程。坚决执行改建一户无害化厕所,填平旧厕(露天粪坑)的措施,杜绝非卫生厕所(旱厕)继续使用。更多详细情况,请咨询当地村委会或街道办。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 10:14:04.0