登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江的公交车啥时候更换?

编      号: 234360 类型: 批评 浏览次数: 966
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2018-07-08 08:44:18.0
内    容:丹江的公交车太烂了,基本每一路公交车设施太过于简陋,而且车内环境卫生很差,开公交的服务态度也相当差,而且101,102,103,104路公交车最为明显,车内也没有自动到站报站系统,随时不知道到哪里了,还要问司机,司机态度很不好,而且全身布满了广告纸,太难看了,公交车也太小了,一到上下班高峰期,车内特别拥挤,而右岸的纯电动公交车却很空,这明显是没有分配好,竹山,房县现在都是那种纯电动的大公交车,而且都与十堰城区公交实现了刷卡互通,丹江还是一个市,连人家一个县城搞得好都没有,希望能够尽快更换丹江的破烂小公交车,方便老百姓外出,提升城市形象。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

     楼主,你好,丹江口市现有公交车50台余台,绝大部分都是中型柴油中巴车,购置于2013年,距离报废期还有2年。随着城市的发展,人们出行的需要,我市目前部分线路已更换了价格昂贵的纯电动公交车,这样的公交车不仅美观、舒适,而且环保。按照我市“五城联创”的要求,我市的公交车都撤下原有车身的商业性广告,全部更换为市五城联创办统一要求的公益性广告。今后,我市交通部门将积极争取政策和资金,逐步将淘汰的柴油公交车更换为纯电动车,满足广大市民对美好生活的需求,同时,交通部门将加强对公交车辆的管理,进一步提高我市城市形象。谢谢你对我市交通部门的关心和支持,多提宝贵意见和建议。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2018-07-09 18:12:35.0