登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市某公厕因无人管理严重干扰居民生活

编      号: 234355 类型: 求助 浏览次数: 504
提问人:寻常水都人 提问时间:2018-07-07 22:21:58.0
内    容:您好, 我是生活在在丹江口市化肥厂附近的居民,化肥厂铁路口处有一新修公厕,年后至今无人管理,化肥厂路口人流量较大,厕所的使用率较高,因此极易导致厕所内堵塞,近半年来都脏乱无法落脚,给附近居民的生活带来了严重的干扰。
    望各位领导予以解决,谢谢。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

 

寻常水都人:

    关于您反映的化肥厂铁路口公厕堵塞无人管理问题,经查,化肥厂铁路口公厕是一个新建公厕,管理及日常保洁暂未明确。我处收悉该情况后,迅速安排三里桥村干部已将厕所下水道再次疏通了,同时也希望您们周围的居民能够相互监督,共同遵守环境卫生。

 

 

                            丹江口市丹赵路办事处

                              2018年7月16日

    

 

办理部门: 丹江口市丹赵办 办公电话: 5252277 回复时间: 2018-07-17 09:14:52.0