登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重庆路棚改补偿款何时到位?

编      号: 234350 类型: 咨询 浏览次数: 629
提问人:冰焰 提问时间:2018-07-07 18:46:10.0
内    容:我们是重庆路的棚改户,对棚改我们是积极响应,棚改合同在四月初已签,但迟迟拿不到棚改补偿款,问了棚改办也没有时间表,现在房价是一天比一天高,假如是明年才能拿到补偿款,房价估计都翻倍涨了,那个补偿款还合理吗?
请领导们尽量尽快兑现补偿款,让老百姓能安居乐业啊。再拖拖,那点补偿款连个首付都不够了.......
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理,将于近期回复!

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-07-16 09:10:38.0
办结回复:

您好!重庆路片区棚改资金兑付补偿工作目前正在稳步有序推进,具体进度请到重庆路片区棚改工作办公室咨询(地址:重庆路土产巷原市商务局幼儿园)。感谢您对我区棚改工作的关注和支持!

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-07-23 10:10:21.0