登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

右岸翡翠城大门口商家噪音扰民

编      号: 234345 类型: 投诉 浏览次数: 257
提问人:汉水丹心 提问时间:2018-07-07 16:22:05.0
内    容:丹江口市右岸翡翠城大门口有个商家用音箱放了好几天了,产生噪音,打电话给环保局12369,接听人态度恶劣,还说打110他们管.就是这样对待老百姓的。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友, 您好,该贴文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-07-10 12:09:46.0
办结回复:

网友: 您好! 7月12日晚,我局组织民警赶到翡翠城进行调查。经查,您投诉的商家确实存在播放音响对商铺进行售卖宣传的现象。民警现场劝说事主停止播放音响,以避免干扰他人生活,并向事主宣传相关法律条款及违反将承担的法律后果。该事主表示将不再播放音响,并对之前干扰他人正常生活的行为表示道歉。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-07-16 11:15:54.0