登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

好邻居超市楼下的双凤家私商铺音响扰民

编      号: 234325 类型: 投诉 浏览次数: 199
提问人:丹江人 提问时间:2018-07-07 10:28:24.0
内    容:丹二路(好邻居超市楼下的双凤家私)等商铺最近又开始用高音喇叭(音响、扩音器)高分贝循环播放促销广告。这条街道己被市民多次投诉了,并且公安、城管等部门也多次进行了治理。就是屡禁不止,只要有一家使用音响进行商业宣传,就会有连锁反应,別的商铺也马上跟风使用高分贝音响扰民。请相关部门严肃治理,还周围居民一个安静的生活环境。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该贴文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-07-10 12:09:22.0