登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区事业单位的女职工有生育险吗?

编      号: 234310 类型: 咨询 浏览次数: 201
提问人:柳林人家 提问时间:2018-07-06 20:44:03.0
内    容:请问贵区,事业单位女职工有没有生育险?怎么缴纳的?为啥东风的职工有?谢谢
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好,五险”指的是五种保险,包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险。事业单位为员工购买的有五险,其中涵盖生育险。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 09:00:25.0
办结回复:

来信人您好,五险”指的是五种保险,包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险。事业单位为员工购买的有五险,其中涵盖生育险。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-09 09:00:36.0
追加提问

内容:我去人社局咨询,他们说我们没有缴纳?没有工伤保险和生育险。

追问时间: 2018-07-09 10:42:23.0
张湾区的回复
追问回复:

来信人您好,关于没有缴纳工伤险和生育险的问题,建议您咨询当前工作单位是否给您购买“五险”。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-07-16 15:48:28.0