登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在是否能够申请宅基地?

编      号: 234182 类型: 咨询 浏览次数: 232
提问人:徐名涛 提问时间:2018-07-04 20:01:42.0
内    容:领导你好!请问下我是2013年退伍军人,因我家是丁家营镇南水北调后靠安置的。当时我在部队父母没有要安置房在45厂购买老厂的居住房,我本人退伍回来一直在六里坪工业园打工,由于父母年龄大了需要回丁家营镇居住照顾,因为购买的老房子是两室一厅60多平米,不够居住看能不能够申请宅基地。感谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信我们已获悉,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2018-07-09 10:50:09.0