登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新农村修路占地有补助金吗?

编      号: 234150 类型: 求助 浏览次数: 633
提问人:伊森 提问时间:2018-07-04 16:12:29.0
内    容:老家新农村修路占地有补助金吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到,正在处理

办理部门: 丹江口市官山镇 办公电话: 5738208 回复时间: 2018-07-06 08:15:02.0
办结回复:

201874日王震在网上问政上反映“老家新农村修路占地有补助金吗?”问题,官山镇收到信息后,立即进行了调查,经调查反映问题的燕先生实名王震,王德龙之子,户籍丹江口市官山镇田畈村三组。其反映老家修的公路实际是在原有通组公路的基础上曲直硬化修建,共计2.09公里。施工中占用了其部分土地,但该路是在田畈村三组群众强烈要求意愿下,经多次申请后批准实施。官山镇田畈村三组发展有艾蒿、白芨、黄精等多种中药材,为了将来更好的发展田畈村产业,群众早日脱贫致富,田畈村三组群众强烈要求意愿下,官山镇党委政府决定修建田畈村三组产业公路,也就是现在正在施工的公路,申请之前田畈村两委已多次告知其小组全体群众,此公路为精准扶贫产业路,是为了发展其产业,按照要求,此次修路所占土地及山林是没有任何补偿的,是群众自愿的,该小组全体成员也知晓。因此修通该组公路所占用的少量山林土地没有任何补助。

官山镇人民政府

 2018710 

办理部门: 丹江口市官山镇 办公电话: 5738208 回复时间: 2018-07-10 08:59:03.0