登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南洋国际补缴的土地出让金是否到位?

编      号: 234128 类型: 咨询 浏览次数: 234
提问人:ab0808 提问时间:2018-07-04 13:04:03.0
内    容:贵局在2018年4月9日,向十堰中澳房地产开发公司下达《关于催缴十堰中澳房地产开发公司超占土地面积、调整容积率、改变用途土地出让金的函》,要求该单位补缴土地出让金。截止目前,已经三个月了,请问进展怎么样?中澳房地产是否补交土地出让金?请问贵局给中澳房地产开发公司规定的补缴期限是多少?请贵局将《关于催缴十堰中澳房地产开发公司超占土地面积、调整容积率、改变用途土地出让金的函》予以公开,以便我们小区居民共同监督推进。
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-11 10:58:14.0