登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议六里坪神龙大道路口安装天桥

编      号: 234053 类型: 建议 浏览次数: 565
提问人:六里坪人民 提问时间:2018-07-03 20:44:41.0
内    容:恳请政府在六里坪神龙大道路口与国道交会处安装天桥,这里交通混乱,太危险了,经常出车祸,如果再不安装天桥和红绿灯会死很多人的。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2018-07-09 17:53:32.0
办结回复:

经核实,神龙大道路口因与汗十高速六里坪镇收费站相隔不到80米,距镇中学路段天桥200米。故路口较多,按照道路交通规范安装天桥条件不成熟。并且此处并没有经常出现车祸。针对安全隐患,交通部门已采取限速标志、警示灯、禁停标志等安全措施。希望我们的回复让您满意,同时感谢您的建议。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2018-07-18 15:50:22.0