登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

国土所有权证信息录入有误

编      号: 233876 类型: 求助 浏览次数: 389
提问人:hbsyhrz 提问时间:2018-07-02 12:28:56.0
内    容:国土所有权证信息和房屋所有权中的所有权人姓名录入有误,因房屋属夫妻共有财产,配偶已亡,无法遗产继承和不动产信息变更!
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-09 16:23:57.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经电话联系,当事人所反映的问题已解决。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-24 18:38:28.0