登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2018年申请授予法律职业资格证书事宜

编      号: 233763 类型: 咨询 浏览次数: 8918
提问人:刘春丽 提问时间:2018-07-01 09:15:30.0
内    容:请问十堰市司法局负责法律职业资格证书申请受理的工作人员,2018本科毕业生于7月23至25日提交的书面申请材料,可以由直系亲属代为提交吗?我看到公告并没有不可找人代交的说明。本人因为身体原因无法亲自去提交申请材料,为了确保特来咨询,如果可以由亲属代交,需要履行什么手续?请尽快回复,谢谢!
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

问政人,您好!根据司法部和省司法厅公告要求,2018年本科毕业生申请授予法律职业资格,必须由本人到现场提交书面申请材料,不能委托他人办理。如果有不清楚的地方或者需要了解详细情况,请您拨打8692342咨询。


办理部门: 市司法局司法考试科 办公电话: 8692342 回复时间: 2018-07-04 10:21:41.0