登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区违规私开幼儿园

编      号: 233726 类型: 投诉 浏览次数: 295
提问人:丹江人 提问时间:2018-06-30 17:33:44.0
内    容:丹江口市财富广场小区2号楼的小哈佛幼儿园未经住建、规划部门审批,也未办理这些部门任何手续就私自改变、改动2、4号楼的房屋结构及用途设立幼儿园。并且非法违建。(在未办理住建、规划部门审批手续的情况下,占用了小区公用场地非法违建并安装了铁大门围栏了起来,当作幼儿园室外活动场地使用)。给小区居民带来了噪音污染及安全隐患,同时严重压缩了小区居民的活动、通道空间。这些问题己反映、投诉多次了,办理单位教育局给的答复:该幼儿园为合法的,不需要规划、住建部门审批。在此请问贵局,财富广场是住宅小区,原规划内容中,不包含幼儿园。它却开在本小区居民楼内多年。被你们说成是合法的,是乱政、不作为的表现,请求治理!
受理单位:丹江口市