登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问兼职导游什么时候才能换新导游证?

编      号: 232260 类型: 咨询 浏览次数: 4224
提问人:瘦瘦的木星 提问时间:2018-06-15 15:40:19.0
内    容:1、请问兼职导游什么时候才能换新导游证?别的地方兼职都换了,为什么十堰这么慢?
2、说是等导游协会成立了换,可是从年初说成立到现在都还没有成立,为什么办事效率这么低?每次咨询都是让我们等通知,太敷衍了
3、都拖了这么长时间了,兼职导游怎么带团?没有导游证带团是违法的,难道我们兼职导游都不带团了吗?不带团怎么有收入?
4、麻烦尽快给我分回复,至少说什么时候能成立,能换证,别又是一句等通知,谢谢
受理单位:市旅游委
市旅游委的回复
受理回复:

您好,您的问题已收悉,请待回复。

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-06-28 16:53:03.0
办结回复:

您好,您的问题答复如下:按照省旅游委规定,兼职人员必须从导游协会出证,而十堰市之前并无导游协会,目前正在向市民政部门提供成立导游协会的相关材料,需层层审批,请耐心等待,我们加快进度督办。

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-06-28 18:23:02.0