登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫工业园茶店村安置房什么时候可以交房?

编      号: 232141 类型: 投诉 浏览次数: 788
提问人:tvxq55555 提问时间:2018-06-14 16:31:37.0
内    容:您好,我是红卫工业园茶店村的村民,我们家因为京能热电占地拆迁将我们安置在工业新区C区,我想请问一下房子已经拆迁3年多了,安置房什么时候能交房?谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-15 09:49:46.0
办结回复:

      2018年6月15日,茶店村接到信访人网上问政,反映该户因京能热电占地拆迁已3年,安置房什么时候能交房问题。村委会积极与有关部门对接了解情况,具体情况如下:问政人住房与2015年10月,因京能热电项目建设拆迁,现租房居住在茶店村三组喇叭沟。茶店村自2011年至2015年先后经历了,建设大道、B园二期、动力总成、十白收费广场扩建、京能热电项目建设,共涉及拆迁户128户380余人。根据安置政策全部纳入C园安置区集中安置,目前C园安置区主体及二次结构已全部完工,正在进行房屋内外粉刷,预计2018年年底可以交房。

                              

办理部门: 张湾区茶店村委会 办公电话: 8547866 回复时间: 2018-06-19 10:07:47.0