登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

拥挤的大岭路有何规划?

编      号: 232102 类型: 咨询 浏览次数: 946
提问人:陈怡华 提问时间:2018-06-14 10:53:09.0
内    容:三个问题:其一马上车城高中即将从车城路搬到四方新城旁边,将近3000多学生打算继续挤那个最小的67路车从消防处到新校区吗?
         其二:当时67更换车辆为何不一次到位跟换成56路一样的大车子,现在跟换的新车坐车上腿都伸不开,出于什么考虑?
         其三:以后学校搬过去以后,送学生的私家车从大岭路走,本来拥挤不堪的大岭路每天早晚高峰大家就都堵在大岭路不要办事了吧!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

来信人您好,经了解,该路目前暂未被纳入改造计划,已将道路拥堵问题上报至市相关部门。针对您反映的公交车车型小的问题建议您向公交集团反映。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8693177 回复时间: 2018-06-15 09:36:58.0