登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

泰山绿谷5号楼的不动产证何时可以办理?

编      号: 232097 类型: 咨询 浏览次数: 632
提问人:GY 提问时间:2018-06-14 10:29:12.0
内    容:领导好,我想咨询下天津路泰山绿谷的5号楼的不动产证和房产证何时可以办理?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-21 16:48:14.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经调查,该项目5号楼已办结不动产首次登记,取得该楼的不动产证。目前,该开发企业正在市房管局申请办理商品房销售备案,待取得商品房销售备案证后,即可与购房人共同申请办理分户的不动产证。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-13 20:52:36.0