登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商不办房产证怎么办?

编      号: 232079 类型: 求助 浏览次数: 585
提问人:张少银 提问时间:2018-06-14 08:33:40.0
内    容:我于2013年在张湾宏富苑买了一套房子,到现在开发商以没钱为理由一直不肯办理房产证,请问我该找哪个部门?谢谢!
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-21 16:48:06.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经查,该项目由十堰九坤置业有限公司开发建设的,该项目于20158月申请办理了房屋初始登记,并为业主办理了分户的房屋所有权证,未办理分户的土地使用证。目前,该项目已具备办理不动产权证的条件,截止2018626日,该开发企业已为28户购房业主办理了分户的不动产权证。

    建议当事人催促开发企业尽快向市不动产登记中心申请不动产转移登记。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-13 20:52:22.0