登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

叶湾至方滩乡公路急需改造

编      号: 232057 类型: 建议 浏览次数: 610
提问人:方向 提问时间:2018-06-13 22:19:08.0
内    容:久闻方滩乡至叶湾公路改造一事,迟迟没动静,不知为何。现在道路十分难走,到处坑坑洼洼,百姓企盼早日改善,惠及大众,不能天天喊口号,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-14 08:55:23.0
办结回复:

您好,叶湾至方滩公路改扩建工程由于项目手续繁多,还在抓紧办理中。关于现在该路十分难走,到处坑坑洼洼,我局已于今年4月份将道路管理养护交至十堰市城区公路局,目前该路段由城区公路局管路养护。

办理部门: 张湾区交通局 办公电话: 8523299 回复时间: 2018-06-15 09:38:13.0