登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌三期房子的质量问题大

编      号: 232039 类型: 投诉 浏览次数: 1029
提问人:毕业歌 提问时间:2018-06-13 17:40:01.0
内    容:我与和昌(湖北)置业有限公司(一下简称和昌)签订合同购买该公司开发的商品房一套,其编号为D17-1-1001,该商品房已经在贵处备案验收合格。
我于2018年6月9日,拿钥匙收房,收房过程中,我要求在卫生间、厨房做防水检验,和昌不让,和昌要求我找装修公司做防水后才能防水检验。和昌对自己的开发项目如此心虚,坑害我们购买住宅的业主,请贵处查处。

受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

已与投诉人及建设单位联系,已协调到位和咨询公司已同意做防水检验。

办理部门: 刘云波 办公电话: 8466811 回复时间: 2018-06-25 09:03:17.0