登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

非法组织高价兜售劣质产品

编      号: 232030 类型: 咨询 浏览次数: 355
提问人:十堰郧县人 提问时间:2018-06-13 17:16:15.0
内    容:郧阳区城关镇堰河村1组,有非法组织高价兜售劣质产品,欺骗群众,这一组织十分猖狂,已经多次在堰河村1组进行非法活动,据悉卖的产品属于三无产品,而且标价远高于市场价格。
这群违法分子,打着免费送赠品的幌子,指使村民拿着大量现金到现场,先把钱交给这群骗子,然后再归还钱送价值非常低的垃圾桶、刷子等低价的物品。接着在第四天第五天继续以拿钱换产品,收钱后就不退还了,但这些净水器、冷气扇等东西市场价值只有500块左右,他们喊出来3000元的标价,这种严重违反市场定价原则的行为,不光罔顾执法部门的管束,还明目张胆欺骗群众。
目前这群骗子已经在郧阳区城关镇堰河村1组进行违法活动三天了,明天将继续进行,请有关部门有关领导能重视并解决这个问题,不要让更多的淳朴百姓深受其害,让我们这些在外工作的子女无法安心工作,请一定帮忙解决这个问题,如果贵部门无法解决,请告知具体的解决方案。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,您所反映的问题我局已受理,将在15个工作日给您答复。

办理部门: 郧阳区_工商局 办公电话: 7222315 回复时间: 2018-06-14 09:56:56.0