登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

惠民工程能落实哪些?

编      号: 232028 类型: 建议 浏览次数: 243
提问人:飞腾 提问时间:2018-06-13 17:04:05.0
内    容:代表沿线村提建议:
一、房县土城至塘埂无论办事探亲访友孩子上学出行比去县城困难,建议周一、周二、周五开通客运班线。
二、各村道集中区域候车亭建设,环卫垃圾箱能否有方便使用。
三、房县其他乡镇政府、村委会协助指导村民致富发展土城镇除土城村和白鸡铺村有黄酒村建设那么其他致富工程有哪些?
四、各乡镇都有邮政和韵达快递,村是否也要建收发(站)室。年轻人常年在外由于工作回趟家出行不方便给家里想给家里寄点什么也不方便。
最后感谢各位领导对家乡发展建设所做贡献表示感谢!也希望这几条各部门领导能够重视。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-06-19 11:01:34.0