登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问会计证什么时候发?

编      号: 232027 类型: 咨询 浏览次数: 3986
提问人:520lky 提问时间:2018-06-13 16:58:21.0
内    容:上月考完初级会计,请问什么时候领证?
受理单位:市会计局
市会计局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题我们已受理,并将尽快进行答复。

办理部门: 市会计局 办公电话: 0719-8671937 回复时间: 2018-06-13 18:09:44.0
办结回复:

 你好,初级会计资格证书办理工作之前由人社部门负责,目前交由财政部门负责,具体政策和流程省财政厅和省人社厅正在交接中,后续工作请关注“十堰市会计局网站”。

办理部门: 市会计局 办公电话: 0719-8671937 回复时间: 2018-07-02 08:40:04.0