登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区地下车位能否出售给小区以外的住户?

编      号: 232022 类型: 咨询 浏览次数: 749
提问人:勇者无敌 提问时间:2018-06-13 15:52:18.0
内    容:小区地下车位能否出售给小区以外的住户?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2018-06-14 08:52:32.0
办结回复:

 你好,根据《湖北省物业服务和管理条例》,物业区域内按照建设工程规划许可证确定且初始登记所有权人为建设单位的停车位、车库的归属,由当事人通过销售、附赠或者出租等方式约定,不得销售给业主以外的单位和个人。优先满足业主需要后对外出租的,每次租赁期限不得超过一年。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2018-06-14 16:22:46.0