登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

顾家岗往重庆路红绿灯安在左边合理吗?

编      号: 232020 类型: 投诉 浏览次数: 642
提问人:dangshengli 提问时间:2018-06-13 15:26:56.0
内    容:今天2018年6月13日早八点多至八点半左右,我从白浪驾驶自己黑色东风小车鄂C175A0从十堰顾家岗中医院上来,准备是到十堰火车站的,行驶顾家岗武商量贩前面红绿灯看到有点堵车,因为看时间一大早,然后右转不堵车,直接右拐至重庆路那边路,右拐过去看到有车过去,我就跟着过去,当时行驶桥头。看到有车我就停了然后又走,走过之后通过后视镜看到后车停了,我在想怎么回事,后视镜一看左边有红绿灯,当时我就想是不闯红灯了,因为我停了看右边没有红绿灯,怎么有车停了。那还有红绿灯,我就走了。后来想着不对,我又掉头转来,走看看是不是闯红灯了,心里有个数,转来过了红绿灯走的慢。一看。确实发现在我从顾家岗上来往重庆路的左手边路边有红绿灯!
我十堰开车是多,十堰火车站以下很少去,新修的路很少跑,很少到那边,顾家岗红绿灯往右拐到重庆路,右拐前面一点桥头,开车第一次遇到这种情况,也不是很明显知道左边有红绿灯,请问这样安装红绿灯在左手边的左边道路上。红绿灯也不很显眼,请问这种安装合理吗?违章违章闯红灯算不算?虽然违章还没有出来,心里不是很安心,因为从来没有遇到这种情况,连十堰过人行道每次都是礼让行人,没违章过,也没有闯红灯过,第一遇到这种情况!希望可以给个回复,能把红绿灯弄得明显一些。(对哪里不是很熟,大致位置在顾家岗武商量贩对面,右拐往重庆路方向第一个桥头)
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-06-14 08:53:48.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。您反映的马家河路和重庆路交叉丁字路口处的灯控路口地面施划有明显车辆停止线、导向车道线等标线,信号灯的位置角度也通过实地测试,运行良好,主要是为规范该路口行车秩序,确保行人、车辆通行安全畅通,暂未启用抓拍。请您经过路口时注意观察,确保行车安全。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-06-15 12:04:39.0