登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天麟时代经典小区不动产证何时办?

编      号: 232012 类型: 投诉 浏览次数: 190
提问人:wanghongwei 提问时间:2018-06-13 14:12:46.0
内    容:十堰市张湾区天麟时代经典小区7号楼,11号楼一层架空层,本来购房时候承诺一楼修健身设施,铺地板,后来房子买差不多了,到现在仍然是水泥地,就连灯都没有,晚上黑乎乎的!第二,购房合同承诺的交房后18个月不动产证办理到位,现在交房20个月了仍然没动静!希望有关部门能够出面解决开发商这种不诚信的奸商行为!
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-21 16:46:14.0