登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村危房不能入住何时能重建改造?

编      号: 231995 类型: 求助 浏览次数: 705
提问人:rmqz 提问时间:2018-06-13 12:19:42.0
内    容:我是柏林镇柏林村七组的村民,农村房屋因建造时间太久,加上下雨时间长,造成山体滑坡泥土堆积房屋后墙,房屋地基严重下沉,墙面多处开裂8公分裂痕,严重危害到了家人的身命安全,2017年11月2日情况已提交网上问政,2017年11月8日柏林镇领导及村委会领导到房屋现场鉴定属危房,并要求我们一家搬离危房,至今在外自费租房居住已有7个月了,至今没有得到回复能否重建或改造,老百姓生活太不容易了,维护家人的居住安全怎么就这么难,希望各位好心的领导,能以民生为本,能解决我的住房安全问题。在此,我先谢谢.
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-14 09:00:26.0
办结回复:

您好,经与问政人沟通解释,双方已达成共识,要求按政策对其房屋进行维修加固。

办理部门: 张湾区柏林镇 办公电话: 8587730 回复时间: 2018-06-15 09:14:56.0