登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

奥林花园10栋土地证什么时候可以分户?

编      号: 231972 类型: 咨询 浏览次数: 462
提问人:奥林花园土地证 提问时间:2018-06-13 08:53:13.0
内    容:奥林花园10栋土地证什么时候可以分户?我们住户什么时候可以双证合一?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-21 16:46:07.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经调查,该楼栋所在宗地的土地权利人为十堰市国土资源局张湾分局,目前已完成该楼栋所在宗地的权籍调查手续、土地分户。请您向十堰市国土资源局张湾分局领取办理土地使用权随房屋使用权转移登记的整套材料(不动产登记申请表、统一社会信用代码证书、授权委托书、经办人身份证复印件、原土地证复印件、共有土地分户明细表等),加上您自己的房产证原件、夫妻双方身份证原件及复印件等材料,即可向市不动产登记中心申请办理不动产登记。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-13 20:49:23.0